Машиностроение Украины и мира

Как выбирать транспортерную ленту ?

Транспортерная лента – это особый каркас тягового типа, имеющий тросы из стали, как и пару слоев ткани. Слой ткани может быть и всего лишь один. Транспортерная лента также имеет и то, что называется верхним и нижним слоем. Верхний слой представляет собой рабочий слой. Нижний слой ленты – это ходовой слой. Оба эти слоя именуются “обкладками”. Дело в том, что их производят из того же самого элемента, который используется в производстве и выпуске межтканевой прослойки.
Организация “ТРП ТАРГЕТ” занимается ремонтом и другими работами с системами для конвейеров. Ремонт конвейерных лент с применением вулканизации (как холодной, так и горячей). Также компания использует в ремонте и специальные механические соединения и занимается реализацией (продажей) всевозможных комплектующих.
На складе компании без проблем можно отыскать ленты, имеющие высокое качество и сбалансированную цену, а мощности компании являются достаточными для реализации самых сложных проектов клиентов, однако совсем не по завышенным ценам.
Ленты имеют свою нумерацию: ТК-100 и т.д. Номера обозначают разрывное усилие (его величину), а буквы необходимы для того, чтобы указать материал, использованный во время создания.
Ленты шевронного вида нужны для транспортирования груза, если нужен угол более 20 градусов. Для сыпучих веществ применяются ленты, имеющие гофроборт.
При надобности транспортерной ленты ГОСТ 2085, вам надо всего лишь обратиться в компанию. Подобные ленты бывают различных типов:
1. “И” – обычные условия работы.
2. “А” – повышенная прочность для сложных условий работы.
3. “Б” – повышенная прочность для средних условий работы.
Также ленты бывают шахтными, резинотканевыми и морозостойкими, теплостойкими, пищевыми, маслобензостойкими. Понять их назначение можно из названия.
Покупать ленту можно именно на сайте “Таргет” не только по причине скорой доставки. Менеджеры готовы помочь в подборе необходимого товара, а цена ленты будет соответствовать стране, где эта лента и была выпущена. В компании можно приобрести ленты самых разных производителей, включая некоторых европейских – German Belt, Continental (Германия), Siban (Испания), Chiorino, Gummi Labor (Италия), и т.д. Также можно ознакомиться и со списком наиболее популярных лент, выбрав из них что-то, что окажется наиболее разумным решением для клиента.
ООО «ТРП « Таргет» также предлагает конвейерные, норийные, шевронные ленты новые и бывшие в употреблении, барабаны и ролики, а также ремонт и стыковку лент, обрезинивание и ремонт валов и роликов.

Exit mobile version