Машиностроение Украины и мира

Украина: харьковчанин изобрел уникальный гаджет для общения

Харьковчанин Роман Сакун изобрел первое в мире устройство, которое может сохранить приватность разговоров по мобильному телефону. Об этом сообщает ZIK.

Идея “голосовой маски” пришла парню в голову еще летом 2015 г. во время дружеского обеда в кафе. “Пока мы обедали, в кафе пришла девушка с ноутбуком и она захотела с кем-то поговорить. Надела наушники и начала разговаривать, но в маленьком помещении было очень хорошо слышно ее разговор”, – говорит Роман Скакун. Тогда харьковчанин и понял – людям необходима приватность телефонных разговоров, особенно в общественных местах – поезде, офисе, развлекательном заведении. За разработку девайса взялся вместе с друзьями.

В итоге решили, что гарнитура будет носиться на шее. Но вот в активном режиме устройство выглядит весьма странно – как маска. Гаджет вызвал фурор в западных СМИ и уже этой осенью разработчики пустят устройство в массовое производство в Китае. Стоить “HushMe Mask” Claims будет $250, и появится в магазинах уже этой осенью. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version