Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) в январе-марте 2017 года увеличило выпуск грузовых вагонов

ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-марте увеличило производство грузовых вагонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 7,5 раза до 577. Об этом сообщили на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Кроме того, предприятие произвело 12 и модернизировало 15 пассажирских вагонов.

“В апреле предприятие работает 17 дней”, – сказано в сообщении.

КВСЗ – единственное в СНГ предприятие, выпускающее грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны. Производит вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

По состоянию на четвертый квартал 2016 г. компании OW Capital Management GmbH (Австрия) принадлежит 25% акций ПАО “КВСЗ”, эстонским Skinest Finants и Delantina – по 25%, зарегистрированной в Великобритании Transbuilding Service Limited – 19,17%.

КВСЗ по итогам 2016 г. сократил чистый убыток по сравнению с 2015 г. в 3,7 раза до 112,848 млн. грн. Предприятие в 2016 г. увеличило производство грузовых вагонов в 3,8 раза до 1576. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version