Машиностроение Украины и мира

США: Jeep привезет в Шанхай предвестника семиместного вседорожника

Компания Jeep опубликовала тизерные изображения концептуального вседорожника Yuntu, публичный дебют которого состоится на Шанхайском автосалоне. Прототип станет предвестником новой семиместной модели американского производителя, предназначенной для рынка КНР.

С китайского языка Yuntu можно перевести как “Облачный атлас”. Новинка получила название в честь романа британского писателя Дэвида Митчелла и одноименного фильма, которые вышли в 2004 г. и 2012 г. соответственно. Не исключено, что для серийного кроссовера возродят имя Commander, которое использовалось для модели Jeep, выпускавшейся в 2005-2010 гг.

Данных о технической начинке Jeep Yuntu пока нет. Однако, судя по эмблеме PHEV, концепт укомплектуют гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Предполагается, что серийный SUV будет также доступен с бензиновой двухлитровой “четверкой”, либо с агрегатом V6 рабочим объемом 3 л.

По предварительным данным, товарная модель появится в 2018 г. и составит конкуренцию Volkswagen Teramont, Ford Edge и Toyota Highlander. Выпуск кроссовера наладят на совместном предприятии GAC-FCA в Гуанчжоу. (autonews.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version