Машиностроение Украины и мира

Германия: новая «пятерка» BMW AG получила удлиненную версию

Компания BMW представила длиннобазную модификацию седана 5-Series нового поколения, получившую в названии приставку Li. Премьера новинки состоялась в рамках Шанхайского автосалон.

По сравнению с обычной “пятеркой”, габаритная длина варианта 5-Series Li увеличилась на 133 мм до 5069 мм. Это всего на 29 мм короче флагманского седана 7-Series со стандартной колесной базой. Масса новинки составила 1610 кг, что на 130 кг легче аналогичной модификации модели предыдущего поколения.

BMW 5-Series Li получила усовершенствованную шумоизоляцию, панорамную крышу, кресла на электрическом приводе, а также дополнительный сенсорный дисплей, вмонтированный в центральный подлокотник заднего ряда.

По предварительным данным, новинка будет предлагаться с бензиновой двухлитровой турбированной “четверкой” или с шестицилиндровым мотором рабочим объемом 3,0 л мощностью 207 и 310 л. с. соответственно.

Предполагается, что BMW 5-Series Li будет продаваться только в Китае. Производство новинки наладят на заводе BMW в Шэньяне, где также производится длиннобазный кроссовер BMW X1 Li. (autonews.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version