Машиностроение Украины и мира

Германия: Audi AG выпустит маленький беспилотный электрокар

В 2021 г. компания Audi выпустит маленький городской электрический автомобиль с системой автоматического управления. Данная информация была озвучена во время ежегодной встречи руководства немецкой марки в Неккарзульме. Об этом сообщает издание Autocar.

По своим размерам новинка будет близка к компакт-кару Volkswagen up!. Предполагается, что электрокар получит обозначение A0 e-tron и станет самой маленькой моделью в истории автопроизводителя. Остальные подробности об электромобиле пока держатся в секрете.

Новая система автоматического компании Audi дебютирует на флагманской модели A8 следующего поколения, которая появится к концу нынешнего года. Предполагается, что седан станет первой серийной моделью в мире с беспилотной системой третьего уровня. Это значит автомобиль сможет самостоятельно передвигаться в загруженном общем потоке на скоростях до 60 км/ч.

С 2019 г. Audi начнет продажи электрокаров нового поколения. Первым представителем линейки e-tron станет кроссовер, который займет место между моделями Q5 и Q7. Запас хода новинки превысит 500 км. Производство модели наладят на заводе в Брюсселе, где будет организована не только сборка машины, но и производство всех электрических компонентов. (autonews.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version