Машиностроение Украины и мира

Украина: компания “Богдан Моторс” вернулась к идее универсального армейского шасси

Компания “Богдан Моторс” рассекретила новый многоцелевой грузовой автомобиль “Богдан (КИА)” КМ-450 (4×4) с высокой маневренностью как на твердом покрытии, так и на пересеченной местности.

“Богдан (КИА)” КМ-450 (4×4) способен преодолевать водные преграды глубиной до 50 см и подъемы до 60%, а благодаря клиренсу в 25 см может двигаться по глубокой колее. Автомобиль комплектуется дизельным двигателем Hyundai D4D объемом 3,9 л, максимальный крутящий момент – 373 Нм при 1600 об/мин, мощность двигателя – 139 л. с. при 2900 об/мин, максимальная скорость – 104 км/ч, грузоподъемность – 2,5 т, полная масса – 5650 кг.

“Богдан (КИА)” КМ-450 специально сконструирован для военных нужд, шасси может быть использовано для создания как автомобиля общего назначения (бортовая легкий грузовик с тентом), так и в качестве базы для различных специальных армейских машин: автомобиля управления огнем артиллерии, санитарного автомобиля, автомобиля связи, лаборатории на колесах, легкой системы залпового огня или противотанковых комплексов, мобильного жилого модуля и т. д. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version