Машиностроение Украины и мира

Украина: с января по май 2017 года продажи электромобилей выросли

С января по май в Украине зарегистрировано 958 легковых электромобилей, что в 2,8 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба отраслевой ассоциации “Укравтопром”.

В результате доля машин с нулевым уровнем выбросов на первичном рынке легковых автомобилей составила почти 2%. “Однако при этом существенно изменилась возрастная структура рынка таких авто. Если год назад доля новых машин в первичных регистрациях электрокаров составляла почти 45%, то сейчас лишь 18%”, – отмечается в сообщении.

Лидером на украинском рынке автомобилей на электрической тяге остается модель Nissan Leaf, предпочтение которой отдали 816 автомобилистов. Из этого количество только 124 приобрели новые машины.

Вторым по популярности у украинцев электрокаром стал Ford Focus Electricв январе-мае было куплено 37 таких авто (3 новых и 34 б/у).

Замыкают лидерскую тройку сразу два автомобиля: Tesla Model S и BMW i3, которые за пять месяцев получили по 24 регистрационных номера. При этом у BMW i3 значительный перевес в части новых авто – 16 против 7 машин Tesla. (БизнесЦензор /Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version