Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО “Укртелеком” и крупнейшие почтовые операторы пострадали от атаки хакеров

Государственная “Укрпочта” и крупнейший частный почтовый оператор “Новая почта” заявили о хакерской атаке.

Как сообщил и. о. гендиректора “Укрпочты” Игорь Смелянский, предприятие работает со Службой безопасности, чтобы минимизировать последствия атаки.

“Все что можно делать в бумажном варианте также делаем. Ну и принимаем план мероприятий которые разработали совместно с Министерством и СБУ за время последней хакерской атаки. О прогнозах говорить пока рано. Надо минимизировать последствия можно быстрее”, – сказал Смилянский.

В пресс-службе “Новой почты” также подтвердили хакерскую атаку. “Через массированную атаку вируса Petya.А на наши информационные системы отделения и контакт-центр “Новая почта” временно не может обслуживать клиентов. Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить работу в ближайшее время”, – сказано в сообщении.

В пресс-службе “Укртелекома” сообщили, что компания продолжает оказывать услуги доступа в Интернет и телефонии своим абонентам. “Впрочем, к сожалению, не работает контакт-центр и компьютерные системы центра обслуживания абонентов. Именно поэтому обслуживание абонентов ведется в ручном режиме. IT-специалисты “Укртелекома” с коллегами из Microsoft совместно работают для устранения проблемы”, – отмечается в сообщении. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version