Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” за полгода увеличило выпуск грузовых вагонов

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-июне увеличил выпуск грузовых вагонов на 17,5% или на 152 вагона, по сравнению с соответствующим периодом 2016 г. до 1022 единиц. Об этом говорится в отчете предприятия.

Согласно сообщению, в январе-июне завод произвел 13 пассажирских вагонов, тогда как в 2016 г. за отчетный период не было произведено ни одного пассажирского вагона.

Также в этом году завод модернизировал 15 вагонов метро.

Крюковский вагоностроительный завод выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу “Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран. Крюковский вагон является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version