Машиностроение Украины и мира

Украина: президент начал передавать Mitsubishi Outlander патрульной полиции в регионах

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Тернопольскую область принял участие в церемонии передачи служебных автомобилей группам реагирования патрульной полиции районных отделов и отделений области.

“Очень важно, что порядок и безопасность будут охранять на наших улицах подразделения новой патрульной полиции”, – сказал Петр Порошенко во время церемонии передачи автомобилей.

Президент напомнил, что в начале его работы на посту главы государства уровень доверия населения Украины к правоохранительным органам достигал всего лишь 3-5%. “На сегодняшний день уровень доверия далеко превышает 50%. И это новая полиция, результат решительной реформы. И именно поэтому мы их поддерживаем, и именно поэтому на сегодняшний день делаем все возможное для того, чтобы они имели возможность эффективно выполнять свои функции. В том числе, 1,5 млрд. грн. из общего фонда и почти 1 млрд. из специального фонда идет Национальной полиции для решительной борьбы с преступностью”, – отметил он.

Президент отметил, что Тернопольская область является одним из лидеров по открытию полицейских пунктов, доступности полиции. “И это результат наших с вами совместных усилий”, – резюмировал он. Глава государства передал ключи и документы от служебных автомобилей патрульным полицейским. Обеспечение новыми современными автомобилями для нужд полиции стало возможным в рамках реализации проектов целевых экологических (“зеленых”) инвестиций в период действия обязательств сторон Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Всего было передано 18 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV с установленной системой Plug-in Hybrid EV (гибридный электромобиль с подзарядкой от электросети) для дальнейшего их использования в группах реагирования патрульной полиции районных отделов и отделений. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version