Машиностроение Украины и мира

Украина: названы самые продаваемые гибриды, – рейтинг

Auto-Consulting разобрался в статистике продаж гибридных автомобилей в Украине. Выяснились неожиданные факты.

В Украине становится все больше гибридных машин. По сравнению с прошлым годом, рост продаж гибридов увеличился в девять с половиной раз.

Понятно, что большую роль в этом сыграли поставки полиции гибридных Mitsubishi Outlander PHEV для полиции. Но даже не смотря на такую крупную партию автомобилей, на первом месте по гибридам не Mitsubishi, а Toyota.

Но, в общих объемах продаж у Mitsubishi без малого 40% гибридов. А у Toyota только 10%.

На третьем месте по продажам гибридов в Украине… KIA. Благодаря успешному выводу на рынок кроссовера Niro. И в общих объемах продаж KIA гибридам принадлежит больше 3,5%.

Четвертая позиция у Lexus. В общих продажах автомобилей этой марки гибридам принадлежит почти 8,5%.

На пятом месте BMW. Правда, гибридам в общих объемах продаж баварцев принадлежит меньше 1%.

В целом, в структуре продаж в Украине гибридные авто занимают долю немногим больше 2,5%. А среди SUV доля гибридов в 2 раза больше – 5%.

Если говорить о самых популярных моделях гибридов, то тут тоже есть неожиданности. Например, в десятку лидеров продаж входит Chevrolet Volt, который официально в Украине не продается.

Самые популярные гибридные автомобили в Украине: Toyota RAV4; Mitsubishi Outlander; KIA Niro; Lexus NX; Volvo XC90; Porsche Cayenne; BMW i3; Lexus RX; Chevrolet Volt; Ford Mondeo. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version