Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК “Укроборонпром” увеличил доход от экспорта

Государственный концерн “Укроборонпром”, объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия страны, в 2016 г. по сравнению с 2015 г. увеличил доход от экспорта своей продукции на 25% до $770 млн. Об этом сообщил заместитель генерального директора по развитию госконцерна Артур Херувимов.

“За прошлый год мы увеличили экспорт на 25% – с $570 млн. до $770 млн. При этом мы полностью выполняем внутренние заказы и обеспечиваем отечественные силовые структуры необходимым”, – сказал Херувимов.

В “Укроборонпроме” отметили, что украинский оборонно-промышленный комплекс продолжает интегрироваться в мировой сектор безопасности и обороны. “Сейчас предприятия – участники “Укроборонпрома” активно переходят на международные стандарты работы – 70% из них уже сертифицированы по ISO 9001 и внедряется система управления и обеспечения качества AQAP 2000. Также, 40 предприятий – участников “Укроборонпрома” получили доступ к каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics). Этот инструмент позволил предприятиям отечественного ОПК выйти на международный рынок вооружения и реализовывать программу импортозамещения”, – говорится в сообщении. (uaprom.info/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version