Машиностроение Украины и мира

Украина: поставлена еще одна партия крюковых погрузчиков MULTILIFT XP22S59 на шасси Scania P440

В последние десятилетия в мире приобрели особую популярность системы быстросменных кузовов, которые устанавливаются на автомобильное шасси. Данная технология значительно увеличивает продуктивность и упрощает работу за счет сокращения времени разгрузки и загрузки, и универсальности: на одном автомобиле могут транспортироваться быстросменные кузова различного назначения.

К преимуществам относятся большая надежность и скорость работы, возможность снимать/поднимать съемный кузов с уровня земли, не покидая при этом кабину автомобиля, а также возможность уменьшения парка автомобилей за счет использования одного грузовика для различных целей.

Компания “Карготек Украина”, импортер продукции мирового лидера грузоподъемной техники Cargotec, поставляет в Украину различные модели систем сменных кузовов MULTILIFT. Совместно с компанией “Скания-Украина” была поставлена очередная партия установок MULTILIFT XP22S59 на шасси Scania P440.

Специализированые автомобили с установкой MULTILIFT XP22S59 предназначены для обслуживания сменных надстроек длиной от 4700 до 6900 мм общим весом до 22 т. Время разгрузки/загрузки сменной надстройки составляет менее 1 минуты. Кроме того, система со сменным контейнером может работать в режиме самосвала. По опыту, автомобиль, оборудованный такой системой, используется для обслуживания 10-25 сменных кузовов.

В качестве сменных кузовов наиболее часто используют контейнеры различного объема для сыпучих материалов, вторсырья, металлолома. Также популярным решением есть использовать в качестве сменных надстроек модули со специальным оборудованием и машинами, жилые и офисные блоки, пресс-компакторы, контейнеры с кранами-манипуляторами и т. п.

Указанные выше крюковые погрузчики уже хорошо зарекомендовали себя в украинских потребителей как простые и надежные системы с гарантированной грузоподъемностью. Количество автомобилей с системой MULTILIFT неуклонно растет в последние годы. Компания “Карготек Украина” поставляет такие системы с грузоподъемностью от двух до тридцати тонн с различной длиной монтажной базы, что позволяет монтировать системы MULTILIFT практически на любые автомобильные шасси. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version