Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО “АвтоКрАЗ” отгрузило вахтовки на Северный и Ингулецкий ГОКи

Очередная партия вахтовок КрАЗ-5233 (АСВ-014) ушла из Кременчугского автозавода Константина Жеваго на Северный и Ингулецкий ГОКи, входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”. Это вторая в июле отгрузка горнякам специализированных автомобилей для перевозки вахтовых бригад.

Кузов-фургон украинского производителя ООО “Интеркарготрак” (Черкассы) установлен на двухосном шасси КрАЗ-5233Н2, оснащенном 330-сильным дизельным двигателем Евро-5, предпусковым подогревателем жидкости двигателя Webasto. Впервые на таком виде продукции производитель, по требованию заказчика, установил дополнительное электрооборудование – видеорегистратор и монитор камер заднего вида. Для удобства водителя в кабине – комфортное сидение “Pilot”. Здесь же – указатель температуры воздуха в кузове-фургоне и органы управления системами отопления кузова-фургона.

Салон кузова-фургона, как и в первой партии ушедших вахтовок, имеет травмобезопасные сиденья с двухточечными ремнями безопасности и пластиковой антивандальной защитой на задней стенке. Для безопасного передвижения по салону при посадке-высадке предусмотрены специальные поручни. Система отопления – двойная: автономная “Планар-8Д”, способная работать во время движения и стоянки автомобиля, и жидкостная, работающая от системы охлаждения двигателя. Кузов-фургон и кабина имеют стационарное двухстороннее переговорное устройство и многое из того, что облегчит перевозку и обеспечит комфорт вахтовым бригадам. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version