Машиностроение Украины и мира

Украина: стартовали продажи нового поколения Opel Insignia

Дилеры Opel в Украине, “Автоцентр на Столичном” и “Харьков-Авто”, входящие в состав Украинской автомобильной корпорации, начали продажи нового флагмана Opel – модели Insignia, а первые клиенты уже получили свои автомобили.

Абсолютно новый Opel Insignia, который получил новую отличную форму, уже прибыл в Украину и доступен украинским клиентам в дилерских центрах Украинской Автомобильной Корпорации. Модель получила полностью новые черты, более динамичный спортивный образ, который подчеркивается профилем купе, и сам кузов выполненный в совершенно новой архитектуре.

Все это позволяет новому флагману Opel обеспечивать реальное удовольствие от вождения, а также пространство и комфорт в салоне. И это не пустые слова, поскольку уровень комфорта и безопасности нового Opel Insignia вполне можно ставить в пример флагманским моделям других автопроизводителей. Вместе с впечатляющими скульптурными линиями экстерьера и атмосферой уверенности и спокойствия в салоне, второе поколение Insignia предлагает широкий ряд инновационных технологий, начиная c запатентованной системой фар с матричным освещением Opel IntelliLux LED и новейшей системой полного привода, заканчивая самыми последними разработками систем помощи водителю и системой проекции основных показателей на лобовом стекле. Добавьте сюда уже традиционную для Opel первоклассную информационно- развлекательную систему с возможностью интеграции с вашим смартфоном, и Вы получите идеальный автомобиль.

Если же остановиться на технических усовершенствованиях нового Opel Insignia, то следует отметить, что впервые модель получила интеллектуальный полный привод, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и камеру кругового обзора 360 град. Вместе с турбодвигателями нового поколения, в зависимости от варианта комплектации, автомобиль стал еще более динамичным чем когда-либо раньше и сможет приятно удивить водителя благодаря прозрачному управлению и прямым реакциям. Также новый Opel Insignia, оснащен многими системами последнего поколения, которые ассистируют водителю и не только заботятся о безопасности своих пассажиров, но и пешеходов. Например, это первый Opel с активным алюминиевым колпаком, который в случае столкновения с пешеходом поднимается за миллисекунды, чтобы увеличить расстояние между жесткими деталями двигателя и пешеходом при аварии, что значительно улучшает защиту.

Тем самым, новая модель от Opel имеет идеальную позицию для достижения успеха, который праздновало первое поколение в конкурсе “Автомобиль года 2009”, а автомобиль разошелся тиражом в 900000 штук. Если же говорить о трансформациях в дизайне флагманских моделей Insignia Grand Sport и Sports Tourer, то прототипом для них стал впечатляющий концепт-кар Opel Monza, или Monza Concept, который вдохновлял дизайнеров, и позволил в процессе разработки максимально близко передать свои черты реальному серийному автомобилю.

Относительно интерьера, то он выполнен в новой Insignia с чрезвычайным вниманием к деталям. Как и экстерьере, кокпит ярко отражает философию дизайна Opel, когда “скульптурный артистизм встречается с немецкой точностью инженерной мысли”. Сиденье водителя расположено ниже, чем в предыдущей версии и таким образом еще лучше интегрированное в конструкцию автомобиля, добавляя ощущение спортивности и улучшая ощущения в процессе управления.

Много внимания уделено органам управления и информационно-развлекательному интерфейсу. В то время как проекционный дисплей обеспечивает водителя всей важной информацией, безрамочный тачскрин монитор системы IntelliLink является отражением утонченности и технического совершенства. Большое количество функций доступны через тачскрин, делая тем самым управление еще проще благодаря простому интерфейсу.

Центральная панель создана таким образом, чтобы скомпоновать три отдельные функциональные зоны (сверху вниз: информационно-развлекательная, климатическая система, ассистирующие системы), что позволяет быстро и интуитивно получить доступ к управлению.

Пассажиры заднего сиденья также значительно выиграли от изменения пропорций и смогут оценить больше пространства.

К примеру, багажное отделение Insignia Grand Sport может составлять от 490 до 1450 литра, что можно считать впечатляющим показателем, тогда как новый Sports Tourer предлагает максимум на уровне 1665 литров, что больше на 130 литров, чем у модели предшественницы. Вместе с тем, опциональная панорамная крыша размером 1400 на 860 мм предлагает невероятный вид, благодаря тому, что задняя кромка расположена позади голов пассажиров заднего ряда.

Одна из самых ярких опций в прямом и переносном смысле – второе поколение инновационной адаптивной системы головного света IntelliLux LED matrix light, с 32 LED сегментами вдвое больше чем у первопроходца Opel Astra. Увеличенное количество LED-сегментов обеспечивает формирование большего количества режимов освещения, для адаптации к текущей дорожной ситуации с еще большей точностью, скоростью и плавностью переключений. Для улучшения видимости даже при прохождении поворотов с включенным дальним светом, инженеры Opel добавили к IntelliLux LED инновационную функцию активной подсветки поворотов к матричным фарам головного света в новой Insignia. В дополнение, LED сегменты расположены в модуле, отвечающем за ближний свет обеспечивает дополнительное освещение в режиме дальнего света на расстояние до 400 м.

Новый флагман от Opel доступен в дилерских центрах Корпорации “УкрАвто” по цене от 533700 грн. при условии индивидуального заказа. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version