Машиностроение Украины и мира

Германия: все модели техники Jungheinrich AG теперь доступны с литий-ионным аккумулятором

Все современные модели подъемно-погрузочной и складской техники немецкого концерна Jungheinrich, реализуемые на международном и российском рынке, теперь могут поставляться с литий-ионными аккумуляторами. В связи с растущим спросом на литий-ионные технологии в ближайшем будущем компания планирует расширить собственное производство АКБ данного типа. На все литий-ионный батареи Jungheinrich действует 5-летняя гарантия.

Энергоэффективность – один ключевых вопросов в секторе внутрискладской логистики. В настоящее время Jungheinrich является единственным поставщиком решений для интралогистики, осуществляющим разработку, изготовление и поставку не только подъемно-погрузочного оборудования, но и аккумуляторов и систем зарядки для них. Это гарантирует максимальную эффективность использования оборудования и обеспечивает возможность индивидуального подхода к клиентам и их производственным задачам.

Начиная с середины 2017 г., Jungheinrich впервые предлагает рынку литий-ионные аккумуляторы для всех моделей техники: погрузчиков, ричтраков, штабелеров, высотных штабелеров, комплектовщиков заказов и тележек. Почти все машины Jungheinrich, уже находящиеся в эксплуатации, также могут быть обновлены для установки АКБ данного типа. На все батареи с литий-ионной технологией Jungheinrich предоставляет 5-летнюю гарантию.

Сегодня Jungheinrich является крупнейшим производителем систем питания (как литий-ионных, так и свинцово-кислотных) для электрических транспортных средств в Европе и в связи со значительным ростом спроса на литий-ионные технологии планирует в ближайшее время расширить производство собственных аккумуляторов этого типа. Говорит д-р Оливер Люке, член правления Jungheinrich AG, ответственный за инжиниринг: “В то время как другие поставщики все еще далеки от самостоятельного производства компонентов энергопитания для машин с электродвигателем, компания Jungheinrich занимается этим уже на протяжении более чем 60 лет. Только Jungheinrich предлагает сегодня целостную, комплексную систему: высокопроизводительный электродвигатель, аккумулятор и зарядную систему собственного производства. Выверенная и слаженная совместная работа всех компонентов обеспечивает высокую энергоэффективность и экономию ресурсов. Мы гордимся столь обширной компетенцией, уникальной для энергетического сектора, и планируем расширять собственную производственную базу в этой области”.

Короткое время зарядки (полный заряд за два часа или 50% за 40 минут), отсутствие необходимости в обслуживании и длительный срок эксплуатации – таковы основные достоинства литий-ионных аккумуляторов нового поколения. Благодаря отсутствию вредных выделений в помещениях для зарядки больше не требуется установка дорогостоящих вытяжных систем. Это не только повышает безопасность, но и значительно экономит место и средства. Сокращенное время заряда обеспечивает возможность использования парка техники без простоев в режиме 24/7. При этом клиентам не требуется приобретать вторую батарею и тратить время на замену АКБ, что также означает, что необходимость в специальных зарядных комнатах и оборудовании для замены батарей тоже отпадает.

Сегодня Jungheinrich готов предложить именно тот продукт, который обеспечит максимальную производственную эффективность каждого конкретного клиента: свинцово-кислотные или литий-ионные аккумуляторы, поддерживающие работу в течение одной, двух или даже трех смен, с трехфазным или однофазным питанием, для высокой или низкой нагрузки, с обычным или ускоренным режимом заряда.

Немецкий концерн Jungheinrich – один из мировых лидеров в области подъемно-погрузочной и складской техники. С 1953 г. компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний. Ассортимент продукции Jungheinrich включает различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объему продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров в Европе. (tractor.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version