Машиностроение Украины и мира

Украина: в Киеве ГФС раскрыла схему незаконного импорта оборудования для видеонаблюдения

В Киеве сотрудники Государственной фискальной службы Украины (ГФС) раскрыли схему незаконного импорта оборудования для видеонаблюдения. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook.

“В Киеве сотрудники налоговой милиции раскрыли схему незаконного импорта и реализации оборудования для видеонаблюдения и систем безопасности”, – говорится в сообщении. Как отмечается, незаконные действия были раскрыты в ходе проведения операции “Рубеж-2017”. Налоговая милиция установила предприятие, которое по заниженным ценам осуществляло импорт указанной продукции, которая в дальнейшем продавалась на рынках, в магазинах и через Интернет без отражения соответствующих операций в налоговом и бухгалтерском учетах. Таким образом злоумышленники смогли уклониться от уплаты налогов в особо крупном размере. “Во время допроса директор указанного предприятия заявил, что зарегистрировал компанию за денежное вознаграждение, без цели ведения финансово-хозяйственной деятельности, что свидетельствует о его фиктивности”, – говорится в сообщении.

Правоохранители в рамках расследования провели серию обысков в Киеве и области, в ходе которых было обнаружено и изъято почти 5,5 млн. грн., печати и штампы предприятий, финансово-хозяйственные документы, компьютерная техника, а также оборудование для видеонаблюдения и системы безопасности на общую сумму около 20 млн. грн. На данный момент счет предприятия с 1,95 млн. грн. арестован. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version