Машиностроение Украины и мира

Япония: Honda Motor Co Ltd. представит два новых электромобиля в 2018 году

Японская автомобильная корпорация Honda представит в 2018 г. два своих новых серийных электромобиля (Electric Vehicle – EV). Один из них предназначен для китайского рынка, второй – для Европы. Об этом сообщает Enkorr.

Прототип “Первого электромобиля Honda для Европы” будет показан на Франкфуртском автосалоне в середине сентября. Там же, во Франкфурте, компания презентует свою новую стратегию, согласно которой к 2030 г. 2/3 сходящих с конвейера автомобилей будут электрифицированы.

В настоящее время Honda продает в США батарейную версию “водородного электромобиля” Clarity – Honda Clarity Electric, однако ее запас хода на одной зарядке в 89 миль (143,2 км) уже не соответствует требованиям покупателей.

Honda не делится техническими подробностями о своем “европейском EV”, но судя по всему его автономность превысит отметку в 100 миль (160,9 км).

В апреле Honda заявила о намерении выйти в следующем году на китайский рынок, минимум, с одним EV.

Заявление руководства японской компании свидетельствует о новой маркетинговой стратегии. Если раньше она фокусировалась на разработке электромобилей на топливных элементах и гибридах, то теперь компания включилась в глобальную электромобильную гонку, в которой участвует все больше титулованных автопроизводителей. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version