Машиностроение Украины и мира

США: сверхзвуковые пассажирские полеты могут разрешить в 2018 году

Пассажирские перелеты на сверхзвуковых самолетах могут быть разрешены в США уже следующем году. Одна из компаний уже разрабатывает самолет, который позволит более чем вдвое сократить время авиапутешествия из Сан-Франциско в Вашингтон, передает CNBC.

Сообщается, что компания Boom Supersonic разрабатывает 55-местный самолет, который позволит более чем вдвое сократить время полета от Сан-Франциско до Вашингтона до двух с половиной часов. Компания стремится к коммерческому старту в 2023 г.

Камнем преткновения для трансамериканских маршрутов является федеральное регулирование сверхзвукового полета, которое прекратило сверхзвуковое путешествие с 1973 г.

Выступая на Dubai Airshow, главный исполнительный директор Boom Supersonic Блейк Шолл сказал, что это может скоро измениться, поскольку законы, принятые Федеральным управлением гражданской авиации (FAA), в настоящее время пересматриваются.

Блейк Шолл сказал, что Boom Supersonic стремится выйти на рынок к 2023 г. и ищет место, достаточно большое, чтобы производить 100 самолетов в год.

До сих пор было 76 предварительных заказов, в том числе 10 вариантов для покупки от Virgin Atlantic. (comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version