Машиностроение Украины и мира

Украина: ФГИ надеется продать ПАО “Турбоатом” в 2018 году

Чистая прибыль государственного предприятия ПАО “Турбоатом” в 2018 г. должна составить свыше 763 млн. грн., а стоимость продукции должна повыситься на 6%.

Как сообщает пресс-служба Фонда госимущества со ссылкой на главу ведомства Виталия Трубарова, такие показатели заложены в финансовом плане предприятия на 2018 г., утвержденном правительственным комитетом.

По словам Трубарова, “Турбоатом” запланирован к приватизации в следующем году и сейчас Кабинет министров определяет размер пакета акций к продаже.

“Государство владеет 75,2% акций данного предприятия. Какой пакет будет предложен инвесторам: или это будет контрольный или полный пакет, или частичный, – определит правительство, но Фонд рассчитывает на приватизацию “Турбоатома”, – отметил Трубаров.

Руководитель Фонда госимущества также сообщил, что финпланом предусмотрен экспорт продукции на уровне 37%. Увеличиваются также на 10% и административные расходы, которые должны пойти на повышение оплаты труда. (uaprom.info/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version