Машиностроение Украины и мира

Украина: ЧАО “АвтоКрАЗ” купило линию по производству биотопливных брикетов

Тем самым автозавод исключит расходы на утилизацию древесных отходов и обеспечит отопление производственных цехов брикетами, у которых теплоотдача в 1,5-2 раза выше, чем у обычной сухой древесины. Об этом сообщила пресс-служба ЧАО “АвтоКрАЗ”.

“В рамках программы энергосбережения ЧАО “АвтоКрАЗ” на текущий год, а также для выполнения комплекса мер по строжайшей экономии ресурсов и повышению комфортных условий труда во время понижения температуры окружающей среды, произведена закупка, монтаж и ввод в строй линии ЛПТБ-200 по производству топливных брикетов, – сообщает автопредприятие. – Новое оборудование по переработке древесных отходов установлено на деревообрабатывающем участке цеха сборки кабин, где и будет перерабатывать древесную щепу и опилки в топливные брикеты”.

Как сообщается, силами подразделений предприятия, дополнительно к приобретенному, изготовлено вспомогательное оборудование: молотковая дробилка для переработки древесных отходов крупного размера в подходящий для дальнейшей переработки на линии брикетирования, циклоны, транспортеры, специальные стойки и другие конструкции.

“При относительно небольшой стоимости оборудования – немногим более 200 тыс. грн., автозавод введением его в действие получит свои дивиденды сразу по нескольким направлениям: исключит расходы на утилизацию древесных отходов и обеспечит отопление производственных цехов брикетами, у которых теплоотдача в 1,5-2 раза выше, чем у обычной сухой древесины. К тому же, при больших объемах производства сырья, излишки можно реализовывать своим работникам, так как данный вид продукции на внутреннем рынке очень востребован, в связи с высокой стоимостью газа и электричества”, – сообщает пресс-служба. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version