Машиностроение Украины и мира

Украина: реальны ли ставки по автокредитам под 0,01% годовых, – исследование всех скрытых платежей

В последние месяцы все больше дилеров стали предлагать автомобили в кредит под 0,01% годовых. Но покупатели, наученные горьким опытом прошлых лет, не спешат верить в эти магические цифры. А зря. Как выяснил Auto-Consulting, у дилеров сейчас реально действуют фактически рассрочки, правда не у всех. И для этого необходимо соблюсти ряд условий.

Но условия совсем не сложные, зато в итоге вы получаете автомобиль, практически, в рассрочку и в гривне. Чем не повод сделать себе такой подарок перед Новым годом.

Секрет такой невиданной щедрости очень прост. Такие условия банки предлагают только в партнерстве с дилерами или импортерами авто, а реальную ставку банковского кредита покрывают тоже они. Но для покупателя будет приятно узнать, что о нем так позаботились. Правда, Auto-Consulting рекомендует при выборе банка, у которого планируете брать займ, изучить исследование от специалистов по автокредитованию. Кроме того, рекомендуем изучить и возможные скрытые платежи, такие как обязательное страхование КАСКО и страхование жизни, которые могут “рекомендовать” некоторые банки и тарифы по которым иногда бывают несколько завышены.

Можно смело констатировать, что в 2017 г. рынок автокредитования стал оживать. Появились программы со сроками до 7 лет, что дает возможность клиентам приобрести новые модели автомобилей за длительный период. Сумма кредита может составлять 80-100% стоимости авто. Сообщил директор департамента розничного бизнеса банка “Пивденный” Артем Семейнов. С ним солидарен и Виталий Скоробогатый, начальник отдела развития автокредитования “ОТП Банка”: “Рынок автокредитов с января по сентябрь вырос более чем в 2 раза. За сентябрь по сравнению с августом рынок вырос на 15%. Наиболее востребованы кредиты в рамках импортерских программ, когда клиент получает чистую рассрочку на 1-2 года при авансе 10-30%”.

Таким образом, можно констатировать, что реальная рассрочка под 0,01% годовых сейчас существует. “Считаю, что до конца 2017 г. предложения банков в данном сегменте будут только расти, также будет развиваться направление партнерского автокредитования совместно с автосалонами”, – сообщил директор департамента розничного бизнеса банка “Пивденный” Артем Семейнов.

Какие же платежи могут быть скрыты при заманчивых программах нам помогли разобраться в Prostobank.ua. Специалисты из Prostobank.ua исследовали условия предоставления кредитов на покупку новой иномарки сроком на 2 года в национальной валюте. Анализировались кредитные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков и изучили все возможные платежи.

Как оказалось, по состоянию на 23.11.2017 г. далеко не все банки готовы кредитовать покупку автомобилей, еще меньше их готовы предложить для покупателя заветную ставку 0,01% годовых. Но все же исследуемые кредиты предоставляют 17 банков. Всего украинские банки готовы предложить 329 программ с подобными условиями. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version