Машиностроение Украины и мира

Украина: Google составил рейтинг топ-запросов украинцев в 2017 году

В уходящем году украинцев больше всего интересовали четвертый сезон сериала “Физрук”, на втором и третьем местах по запросам реалити-шоу “Холостяк” (седьмой сезон) и Национальное агентство по предотвращению коррупции. Об этом сообщил “Google Украина” со ссылкой на итоговый рейтинг самых популярных запросов, составленный компанией по итогам 2017 г.

Персоной года, по данным поисковика, стала жертва изнасилования, 16-летняя гражданка России Диана Шурыгина, на втором и третьем местах – ушедшие из жизни в этом году российский юморист Михаил Задорнов и актер театра и кино, телеведущий Дмитрий Марьянов.

В ТОП-10 популярных персон также вошли украинские певцы Катя Чили и Сергей Бабкин, президент США Дональд Трамп и политик Михаил Саакашвили.

В категории “Фильм года” первое место занял фильм “Форсаж 8”, на втором и третьем местах – ленты “Пираты Карибского моря 5” и мультфильм “Гадкий я 3”. В топ-десятку фильмов также вошли фильмы-ремейки “ОНО” и “Спасатели Малибу”.

Телешоу года в Google назвали программу “Холостяк 7 сезон”, на втором и третьем местах – конкурс Евровидение 201 и “Голос Краины 2017”. В топ-десятку также вошли шоу “МастерШеф 7” и “Зважени та щаслыви”.

Сериалом года, по данным поисковика, признан сериал “Физрук” (четвертый сезон), на втором и третьем местах – “Игры престолов” (седьмой сезон) и “Ольга” (второй сезон).

В десятку сериалов вошли “Киев днем и ночью 3 сезон” и “Молодежка 5 сезон”.

Самым часто задаваемым вопросом украинцев со словом “почему?” был вопрос “почему не работает ВК”, на втором и третьем местах вопросы “почему подорожал газ” и “почему Малахов ушел с первого канала”. В топ-десятку также вошли вопросы “почему дергается глаз”, “почему нельзя фотографировать спящих людей” и “почему не работает Интернет”.

Узнавая ответ на вопрос “что такое?” украинцы чаще всего интересовались “что такое спинер”, “что такое антикитерский механизм” и “что такое vpn”. Также в данной категории задавались вопросы “что такое биткоин”, “что такое майнинг” и “что такое панголин”.

Главным вопросом в запросе “как” был вопрос “как обойти блокировку ВК”, далее в рейтинге – “как скачать видео с Ютуба” и “как варить гречку”. Кроме того, украинцев интересовало “как похудеть”, “как зайти в Одноклассники” и “как выйти замуж”.

Самый главный вопрос в категории “зачем?” был вопрос “зачем нужен спиннер”, а также “зачем нужен кармашек на женских трусах”, “зачем переводят часы”, а кроме того – “зачем нужен фитнес-браслет”.

Покупкой года, по данным Google Украина, стал “спиннер”. На втором и третьем местах в категории расположились “билеты на поезд” и “iPhone7”. Также украинцы искали, как купить в Интернете “Бейблейд”, “iPhone 8” и “авто в Литве”. (comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version