Машиностроение Украины и мира

Украина: на Крым будут вещать с двух вышек

Украинское телевещание на территорию Крыма в 2018 г. будет осуществляться с двух вышек: Чонгарской и Чаплинской. Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook.

“В рамках проекта Стратегии, который разработан Комиссией по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, планируется увеличить высоту государственной башни в Чаплинке Херсонской области с 92 до 133 м (в течение первой половины 2018 г.), создать дополнительный цифровой мультиплекс с целью организации мощного вещания в направлении Армянска и Красноперекопска первых 5 украинских телеканалов, организовать аналоговое вещание в направлении Крыма двух украинских телеканалов и 7 украинских радиостанций”, – написал Костинский.

Он рассказал также, что передаваемый Чаплинской башней сигнал будет распространяться на Чаплинский и Каланчакский районы Херсонщины и на Красноперекопский район оккупированного Крыма.

“Таким образом, украинское вещание на территорию Крыма в 2018 г. будет осуществляться уже с двух башен – Чонгарской и Чаплинской”, – резюмировал член Нацсовета. (comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version