Машиностроение Украины и мира

Россия: всю годовую квоту Lamborghini Urus уже раскупили

В России оказались выкуплены все 50 новых кроссоверов Lamborghini Urus стоимостью свыше 15 млн. руб. ($258 тыс.) еще до выхода новинки на рынок. Об этом сообщил генеральный директор “Lamborghini Москва” Сергей Мордовин.

Покупатели заказали автомобили еще до начала серийного выпуска и официальной презентации модели, состоявшейся 4 декабря. Первые заказы разместили еще в начале 2016 года. и тогда же были внесены первые предоплаты.

Клиентов не смущала ни стоимость кроссовера, ни долгое время ожидания, ведь первые авто заказчики получат лишь летом 2018 года. Но все эти авто уже давно выкуплены. Из 50 авто, которые Lamborghini поставит в России на протяжении следующего года, свободных авто уже нет, – резюмировал Сергей Мордовин.

Премиальный кроссовер оснащается четырехлитровым битурбированным мотором V8 мощностью 650 л. с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,6 сек, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. Это делает Urus самым быстрым серийным кроссовером в мире.

Напомним, что в Украине официальные поставки Lamborghini Urus даже не планируются, так как в нашей стране нет официального дилера этой марки. Фанатам Lamborghini придется размещать заказ в соседних странах, где есть такие дилеры и ввозить его в Украину самостоятельно.

А между тем, первые Lamborghini Urus уже замечены на дорогах Европы. Авто засняли в Австрии по дороге на горнолыжный курорт. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version