Машиностроение Украины и мира

Украина: Кабмин назначил нового главу Концерна радиосвязи и телевидения

Кабинет министров назначил генеральным директором Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ) Петра Семерея. Как передает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №947-р от 20 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

Петр Семерей с 1993 г. был директором “Волынского областного радиотелевизионного передающего центра” Концерна РРТ, с сентября 2003 г. занимал должность первого вице-президента Концерна.

В 2005-2010 гг. он был членом Национальной комиссии по вопросам регулирования связи. С 2010 г. – директор компании “Телесети Украины”, в которой он является совладельцем с долей 42%. Согласно данным декларации, по основному месту работы Семерей в 2016 г. получил 299 тыс. грн. зарплаты и 320 тыс. грн. дивидендов. Жена Семерея работает в Волынском филиале Концерна РРТ, а также по совместительству – в компании мужа.

Кабинет министров уволил генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Владимира Ищука в связи с выходом на пенсию и назначил и.о. главы ведомства первого заместителя руководителя концерна Александра Богданова в октябре 2016 г.

Концерн РРТ – государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи, осуществляющий трансляцию государственных теле- и радиоканалов по всей территории Украины, а также спутниковое вещание в европейских странах. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version