Машиностроение Украины и мира

Германия: Volkswagen AG назвал время дебюта третьего поколения Touareg

Volkswagen объявила, что внедорожник Touareg третьего поколения дебютирует весной следующего года. Предположительно, это произойдет в апреле на автосалоне в Пекине.

Новинку построят на модернизированной модульной платформе MLB Evo, используемой для Audi Q7, Bentley Bentayaga и Lamborghini Urus. В гамму двигателей войдут бензиновые и дизельные турбомоторы объемом два и три литра.

Как будет выглядеть третье поколение Touareg – пока компания не раскрывает. Но в сети уже появились шпионские фото новинки. Volkswagen Touareg немного вырастет в размерах, что позволит увеличить доступное пространство в салоне. В линейке марки внедорожник займет верхнюю ступеньку и получит более роскошную отделку, чем фастбек Arteon. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version