Машиностроение Украины и мира

Украина: в Азию продано военной техники на 3 млрд. грн.

Входящий в состав государственного концерна “Укроборонпром” Завод им. Малышева продал в 2017 г. военной техники более чем на 3 млрд. грн. Это является рекордом для предприятия – главного производителя бронетехники в стране. Об этом в 12 января сообщил госконцерн на своей странице в Facebook.

По информации концерна, такой результат был достигнут благодаря стопроцентному выполнению заводом всех поставленных задач в срок, в том числе завершению плановых отправок танков “Оплот” для Королевства Таиланд.

“По контракту с Таиландом Заводу им. Малышева осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин. На предприятии планируют завершить выполнение договоренностей в I квартале 2018 г.”, – сообщили в “Укроборонпроме”.

Также в госконцерне сообщили, что предприятие завершило поставку пятой партии моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан.

“Моторно-трансмиссионные установки представляют собой комплекты, в которые входят двигатель, трансмиссия, системы обслуживания двигателя, система очистки воздуха, бронированная крыша. В дальнейшем все эти комплекты будут устанавливаться на пакистанские боевые машины “Аль-Халид-1”, – говорится в сообщении.

Между тем в 2014 г. объем реализации продукции завода был в 20 раз меньше и составлял лишь около 150 млн. грн. (comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version