Машиностроение Украины и мира

Япония: новый Nissan Leaf назвали “Лучшим электромобилем” 2018 года

Новый Nissan Leaf стал “Лучшим электромобилем” в результате присуждения премии журнала “What Car?” сразу после того, как самый продаваемый в мире автомобиль с нулевым уровнем выбросов вредных веществ был представлен в Европе на мероприятии Nissan Electric Ecosystem Experience на испанском о. Тенерифе.

Премия журнала “What Car?” – одна из самых популярных и престижных по мнению европейских автолюбителей. Кроме того, “What Car?” – считается одним из крупнейших в Великобритании СМИ, освещающих продажи автомобилей, и имеющий высокий уровень доверия у аудитории.

Стив Хантингфорд, шеф-редактор журнала “What Car?” отдельно похвалил Nissan Leaf: “Конкуренция на рынке электромобилей еще никогда не была такой острой, однако LEAF превзошел всех конкурентов – он идеально подходит для большинства покупателей, сочетая превосходные рабочие характеристики, щедрый перечень базового оборудования и низкие эксплуатационные расходы. Помимо этого у него хороший запас хода без подзарядки даже в зимнюю погоду”.

Рынок электромобилей в Великобритании растет, и сейчас на его долю приходится около 20% от суммарного объема продаж Nissan Leaf в Европе. На недавно прошедшем мероприятии Nissan Electric Ecosystem Experience компания Nissan также сообщила, что всего за три месяца со дня объявления о старте продаж нового Nissan Leaf, было получено более 12000. Каждые 12 минут в Европе продавался один такой электромобиль.

Домашняя система хранения энергии Nissan xStorage также была оценена в категории “Технологии” посвященной инновационным разработкам. При соединении Nissan Leaf с xStorage к источнику электроэнергии в жилом доме или к источнику возобновляемой энергии, такому как солнечная панель, модуль может сокращать расходы на электроэнергию, запасая ее в те периоды, когда она доступна из возобновляемого источника или когда сетевая энергия дешевле (например, ночью), и отдавая накопленную энергию, когда потребность в ней или ее стоимость высоки.

По сравнению с предыдущей моделью, новый Leaf был существенно модернизирован: он отличается свежим динамичным дизайном, передовыми технологиями и силовой установкой с улучшенными характеристиками, которая обеспечивает как значительное увеличение запаса хода без подзарядки, так и мощности.

Новый Nissan Leaf – первая из моделей Nissan в Европе, оснащенная системой автономного вождения Nissan ProPILOT, а также электронной педалью e-Pedal, позволяющей водителю начинать, ускорять, замедлять и останавливать движение автомобиля, увеличивая или уменьшая силу нажатия только на педаль акселератора.

Новый Nissan Leaf воплощает стратегию Nissan Intelligent Mobility, согласно которой компания предлагает покупателям продукты, объединяющие три основных аспекта:

– Intelligent Power: инновационная силовая установка Leaf мощностью 40 кВт/ч. Она обладает повышенной энергетической эффективностью, выходной мощностью и крутящим моментом, что гарантирует еще более увлекательное вождение.

– Intelligent Driving: системы, которые помогают водителю чувствовать себя увереннее, повышают безопасность и уменьшают стресс.

– Intelligent Integration: системы, обеспечивающие связь автомобиля с внешним миром и обществом. Они отвечают за подключение к цифровой среде и энергетическим сетям с помощью уникальной технологии двусторонней зарядки.

Nissan Leaf – это намного больше, чем просто электромобиль. Он предлагает новый опыт вождения; его задача – не просто перевозить людей, но и обеспечивать им больше приятных эмоций, уверенности и связи с окружающим сообществом.

В общей сложности, Nissan Leaf получил 114 наград по всему миру. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version