Машиностроение Украины и мира

Украина: смогут ли бронировочные пленки защитить авто от взлома?

Оклейка машины пленкой – сейчас не столько декоративная процедура, сколько функциональная. При помощи тонировочной пленки можно одновременно решить сразу несколько проблем – посторонние взгляды, выцветание салона, проникновение УФ лучей, осколки вследствие ДТП. А вот защита авто от взлома – работа бронировочной пленки.

При помощи такой процедуры можно защитить внутреннее пространство авто от несанкционированного проникновения. Поскольку стекла – это наиболее уязвимая часть авто, дополнительная защита не будет лишней. Иногда грабителю достаточно 10 секунд для того, чтобы выломать стекло и забрать ценные вещи из авто. Именно в таких случаях дополнительной защитой будет бронировочная пленка. Конечно, предотвратить проникновение она не сможет, но вот максимально задержать вора вероятно.

За счет того, что пленка состоит из нескольких слоев – тонких, но одновременно достаточно плотных, материал обладает противоударной функцией. Главное действующее вещество пленки – молекулярный клей, активизация которого происходит под воздействием водного раствора. После высыхания, пленка и стекло становятся единым целым, плотно соединяясь друг с другом.

Оклейка пленкой, обладающей бронировочным эффектом, предотвратит проникновение в авто, поскольку грабителю понадобится в 5 раз больше времени, на то, чтобы разбить стекло, по сравнению с обычными стеклами.

Следует отметить, что такие пленки для автомобилей могут быть различной толщины – от 100 мкм до 300 мкм. Кроме того, такой материал может также обладать всеми свойствами тонировочной пленки – защищать от проникновения света, УФ.

Существуют некоторые особенности оклейки бронировочной пленкой. Так, материал в 100 и 200 мкм подходит для стекол практически всех видов авто. А вот 300 мкм можно оклеить авто, обладающее более плоскими стеклами.

Действие бронировочной пленки достаточно простое – сила удара равномерно распространяется по всей поверхности стекла, за счет чего оно получает упругость и эластичность. Даже в том случае, если стекло начнет трескаться, оно не посыпется осколками в салон, а останется на пленке. Как результат, грабитель не сможет осуществить свой план или на его реализацию понадобится значительно больше времени.

Дополнительная защита авто никогда не будет лишней. Особенно потому что бронировочные пленки обладают рядом преимуществ: более надежная защита салона; увеличение необходимого времени на проникновение в салон; эстетически привлекательный внешний вид; доступная стоимость; длительный период эксплуатации.

Но оклейка тонировочной пленкой с бронировочным эффектом имеет и свои недостатки: подходит не для всех авто; в случае, если поверхность стекла слишком “сложная”, пленка не ляжет.

Безусловно, наша рекомендация – заказать бронировочную пленку для оклейки вашего авто, поскольку преимущества значительно превышают недостатки материала. К тому же, бронировочная может также выступать и тонировочной пленкой, что одновременно позволит ей выполнять несколько функций. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version