Машиностроение Украины и мира

Украина: Набсовет одобрил финплан ГК “Укроборонпром” на 2018 год

Наблюдательный совет госконцерна “Укроборонпром” утвердил финансовый план госконцерна на 2018 г., сообщил источник в оборонном секторе.

“В ходе заседания набсовета “Укроборонпрома” члены набсовета рассмотрели и утвердили финансовый план госконцерна на 2018 г.”, – отметил собеседник.

Как уточнил источник, участники заседания также рассмотрели стратегию развития госконцерна и планы проведения международного аудита “Укроборонпрома”.

По итогам рассмотрения набсоветом принято решение инициировать перед Верховной Радой ускорение принятия закона о корпоратизации госпредприятий украинской оборонной промышленности и предприятий-участников госконцерна “Укроборонпром”, сообщил он.

Как отметил собеседник, одним из центральных вопросов повестки дня заседания стал вопрос о системе предупреждения коррупционных проявлений в “Укроборонпроме”.

“Участники заседания также приняли решение изучить целесообразность создания при набсовете в статусе совещательного органа экспертного совета по реформе “Укроборонпрома” с целью повышения прозрачности его работы и усиления коммуникации с гражданским обществом”, – сообщил он. (uaprom.info/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version