Машиностроение Украины и мира

Европа: EASA выдало Airbus Helicopters единый сертификат одобрения производственной организации

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) выдало компании Airbus Helicopters единый сертификат одобрения производственной организации (Production Organisation Approval, POA). Документ заменяет предыдущий сертификат, одобренный Францией, Германией и Испанией. Единый комплекс норм позволяет упростить производственный обмен между предприятиями Airbus Helicopters и поддерживает индустриальную стратегию компании по организации специализированных заводов в Европе, сообщает Airbus Group.

“Получение единого сертификата одобрения производственной организации позволяет нашей компании функционировать как по-настоящему интегрированной организации и гарантирует, что наши производственные центры не будут больше считаться поставщиками друг друга с законодательной точки зрения, – пояснил Кристиан Корний, исполнительный вице-президент Airbus Helicopters по производству. – Я поздравляю нашу команду и благодарю представителей EASA за оказанную поддержку при получении этого важного документа. Он позволит упростить сертификацию нашей производственной деятельности, добиться синергии между заводами Airbus Helicopters и повысить конкурентоспособность компании”.

“Единый сертификат одобрения производственной организации имеет большую ценность для Airbus Helicopters, поскольку документ обеспечивает непрерывность производственных процессов на предприятиях компании в Европе в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами безопасности, – сказал Ральф Эркманн, заместитель директора по летным стандартам EASA. – Выдача сертификата также свидетельствует о том, что EASA и европейские авиационные власти работают рука об руку в пользу европейской авиационной промышленности и ее клиентов”.

С 2016 г. компания Airbus Helicopters работает в соответствии с разрешением на конструкторскую деятельность (Design Organization Approval, DOA) Европейского агентства авиационной безопасности, что упростило и гармонизировало процесс разработки. Это также способствовало внедрению транснационального подхода к сертификации, в том числе посредством создания единого департамента летной годности в компании Airbus Helicopters. (Aviation Explorer/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version