Машиностроение Украины и мира

Украина: Kia Niro назвали лучшим в категории “Электромобили и гибриды”

6 февраля состоялась церемония награждения ежегодной акции “Автомобиль года в Украине”. Брэнд Kia получил сразу две награды: Kia Niro был признан лучшим в категории “Электромобили и гибриды”, тогда как Sportage наградили за абсолютное лидерство по продажам в сегменте кроссоверов в 2017 г.

Третий год подряд Kia не оставляет церемонию награждения акции “Автомобиль года в Украине” без наград. В дополнение к титулам, полученных Kia Sorento и Kia Sportage в 2016-2017 гг. соответственно, самая инновационная модель брэнда Kia Niro стала автомобилем год в Украине в категории “Электромобили и гибриды”.

Учитывая значительный интерес к теме экологически дружественного транспорта в Украине, организаторы “Автомобиля года 2018” создали категорию “Электромобили и гибриды”, в которой были номинированы модели Kia Niro, Lexus NX Hybrid и Hyundai Ioniq. В чрезвычайно упорной борьбе с премиальным Lexus NX Hybrid первый гибридный кроссовер корейского брэнда Kia Niro одержал победу с разницей в 470 голосов.

Напомним, что Kia Niro – гибридный кроссовер, созданный на совершенно новой платформе, предназначенной специально для “зеленых” авто. Модель, представленная на украинском рынке с февраля 2017 г., за короткое время успела понравиться как автомобильным журналистам, так и поклонникам брэнда, которые ценят в автомобиле не только привлекательный дизайн, надежность, управляемость, но и экономичность, экологичность и наличие самых современных систем коммуникации и безопасности.

Сердцем Kia Niro является параллельная гибридная силовая установка мощностью 141 л. с., состоящая из экономичного бензинового двигателя, электромотора, литий-полимерной батареи и роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. По данным Kia Motors автомобиль потребляет от 3,8 л/100 км. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version