Машиностроение Украины и мира

Украина: новый глава ГК “Укроборонпром” планирует оптимизацию управленческого аппарата

Государственный концерн “Укробронпром” уже в ближайшее время ожидают кадровые ротации и оптимизация управленческого аппарата. Об этом сообщил новоназначенный гендиректор госконцерна Павел Букин.

“Будут изменения управленческого аппарата, оптимизация, сокращение управленческого аппарата. Я хочу, чтобы предприятие почувствовало “добавленную стоимость” от органов управления”, – сказал Букин.

Он подтвердил, что планирует кадровые ротации. “Кадровые изменения однозначно будут”, – сообщил Букин, заметив, что “не готов называть какие-то фамилии”.

Отвечая на вопрос об экономике “Укроборонпрома”, глава госконцерна сказал: “Экономическое состояние улучшилось, что показывает общедоступная статистика, средняя заработная плата на предприятиях повысилась. Однако есть пространство для развития”.

При этом он уточнил, что на сегодняшний день основной доход “Укроборонпрома” – это экспорт оборонной продукции и услуг. “10-15%, если говорить в общих цифрах, – это государственный оборонный заказ, 85% – экспортные поставки”, – сказал Букин. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version