Машиностроение Украины и мира

Украина: Hyundai Kona Electric появится в конце 2018 года

27 февраля компания Hyundai Motor провела цифровую презентацию своего первого полностью электрического кроссовера Kona Electric. Мировая премьера очередного в линейке Hyundai электромобиля состоится 6 марта 2018 г. в рамках Женевского автосалона.

Новый полностью электрический кроссовер Kona Electric призван усилить позиции компании Hyundai Motor на набирающем популярность глобальном рынке экологического транспорта. Эта модель позволит компании стать первым в Европе брэндом, который выведет на рынок компактный электрокроссовер. Старт продаж Kona Electric запланирован на лето. В Украине эта модель может появиться в конце 2018 г.

“Hyundai Motor уже занимает лидерские позиции в сфере будущей мобильности. Запуская кроссовер Kona Electric, мы продвигаем нашу амбициозную стратегию экомобиля. Это автомобиль без компромиссов, сочетающий в себе все преимущества внедорожника и автомобиля с полностью электрической трансмиссией. Он представляет собой воплощение прогрессивного характера брэнда Hyundai”, – заявил Андреас-Кристоф Хофманн, вице-президент по маркетингу и продукту в Hyundai Motor Europe.

Kona Electric будет поставляться на рынок с двумя различными по емкости литий-ионными полимерными батареями на выбор.

В паре с электромотором работает одноступенчатый редуктор Shift-by-wire, который позволяет мгновенно и плавно передавать весь крутящий момент от силовой установки на ведущие колеса.

Длина кузова электрокроссовера – 4180 мм (на 15 мм больше, чем у обычной Kona), ширина – 1800 мм, высота – 1570 мм (на 20 мм больше, чем у обычной Kona). Колесная база модели – 2600 мм.

Отличительными чертами Kona Electric являются стильная фальшрешетка радиатора, за которой скрыт зарядный порт электромобиля и двухуровневая светодиодная головная оптика, являющаяся отличительной чертой внедорожников Hyundai нового поколения. Чтобы добиться лучшей аэродинамики, конструкторы марки разработали для электрического кроссовера новые бамперы с дефлекторами и уникальный дизайн 17-дюймовых колесных дисков, которые позволяют эффективно отводить встречные потоки воздуха.

Покупатели этого инновационного кроссовера смогут выбрать один из 7 цветов окраски кузова (в том числе и специально разработанный для этой модели цвет Galactic Grey), которые в сочетании с 3 оттенками крыши дают 21 уникальную цветовую комбинацию.

В интерьере Kona Electric акцент сделан на практичности и эргономичности. 7-дюймовая электронная приборная панель, проекционный Head-Up дисплей, вынесенный над центральной консолью 8-дюймовый экран мультимедийной системы с встроенными приложениями Apple CarPlay и Android Auto, премиальная аудиосистема Krell, порт беспроводной зарядки для смартфона – вот далеко не весь перечень оборудования, доступного для модели.

Передние сиденья электрокроссовера оснащены электроприводом с 8 положениями наклона спинки и подушки, а водительское кресло дополнительно оснащено памятью на 2 положения. Объем багажника модели удалось увеличить за счет размещения высоковольтной батареи под полом – он составляет 373 литра.

Владельцам Kona Electric будет доступен широкий набор передовых систем активной безопасности, входящих в комплекс Hyundai SmartSense. Среди них: интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go, система предотвращения фронтального столкновения с функцией распознавания пешеходов, система предупреждения о выходе из полосы движения, система обнаружения объектов в “слепых” зонах, система слежения за усталостью водителя и другие.

Производство электрокроссовера Kona Electric будет налажено на заводе Hyundai в Ульсане (Южная Корея) весной. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version