Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: “новое оружие” Путина требует многолетней доработки

Последние заявления Путина о создании в России нового поколения высокотехнологичного оружия не повлияли на военную стратегию Америки. Об этом как пишет “Голос Америки”, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.

Напомним, 1 марта Путин продемонстрировал видео и описал несколько новых видов вооружения, которые разрабатываются Россией.

Общаясь с журналистами, министр обороны США Мэттис заявил, что продемонстрированное Путиным не влияет на позицию Пентагона. “Я просмотрел клипы, которые показал Путин и не увидел никаких изменений в оснащении российских Вооруженных сил, каждая из систем, о которых говорил Путин, еще требует многолетней доработки, поэтому они не повлияют на военный баланс сил”, – заявил министр обороны США .

“У нас нет необходимости менять стратегию сдерживания из-за них”, – сказал Джеймс Мэттис.

Одна из технологий продемонстрированных Путиным – подводный беспилотник, который может нанести удар по побережью США, но Маттис заявил, что это ничего не меняет, потому что Россия уже способна наносить удар по портам США с помощью ракет. “Это ни на что не влияет, кроме количества денег, которое они готовы потратить на что-то, что не изменяет стратегического баланса”, – сказал Мэттис.

Нынешняя система противоракетной обороны США создана, чтобы останавливать баллистические ракеты таких противников, как Иран и КНДР, и не способна была бы справиться с массовым пуском ракет со стороны такой страны, как Россия. (Цензор.НЕТ/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version