Машиностроение Украины и мира

Германия: Mercedes-Benz назвали самым дорогим автомобильным брэндом, – рейтинг

Портал Brand Finance подготовил рейтинг ТОП-10 мировых автомобильных брэндов по их стоимости. При этом половину позиций здесь занимают брэнды, представляющие Германию, а на первое место вышел Mercedes-Benz.

В 2018 г. в рейтинге изменился лидер – им стал Mercedes-Benz, показатель которого практически достиг $44 млрд. При этом немецкий брэнд поднялся на высшую ступень с прошлогоднего третьего места, сместив на вторую позицию японскую Toyota ($43,7 млрд.), которая совсем чуть-чуть уступила лидеру. Замкнул же первую тройку BMW ($41,79 млрд.), который, несмотря на увеличение стоимости, сместился на одну строчку вниз.

В целом же десятка лидеров осталась той же, только у большинства из них изменились позиции в рейтинге. Исключение составили Volkswagen и Chevrolet. Так, немецкий брэнд сохранил за собой четвертое место, а американский остался на десятой строчке.

Из тех брэндов, стоимость которых выросла, отметим немецкие Mercedes-Benz, Volkswagen и Porsche, каждый из которых прибавил свыше 6 млрд. долларов. А вот в список тех, чья стоимость снизилась, попали Nissan и Ford, которые потеряли более $5 млрд. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version