Машиностроение Украины и мира

Украина: депутат оценил троллейбусы “Богдан”

Украина: депутат оценил троллейбусы “Б

Троллейбусы “Богдан-Т90117” – это современный хороший украинский транспорт. Об этом заявил секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта Юрий Шаповалов во время передачи в Кременчуг 5 современных троллейбусов на территории Луцкого автосборочного завода №1 АО “АК “Богдан Моторс” с участием главы Кременчуга Виталия Малецкого.

“Лично мое впечатление очень положительное. Действительно современный, хороший троллейбус. По эксплуатационным качествам, будем надеяться, все будет хорошо. У нас, в Кременчуге, уже есть троллейбус, который зарекомендовал себя неплохо”, – подытожил он.

Юрий Шаповалов положительно оценил уровень производственных мощностей на заводе. Народный депутат отметил опрятность, чистоту и пространство сварочного и сборочного цехов завода. Это, по его мнению, именно тот пример, по которому мир и имеет узнавать современную Украину – как мощного экспортера высокотехнологичной продукции, а не как сырьевой придаток.

“Нам интересно было посмотреть производство – украинское производство, что очень важно. Локализованное до 90%, сборка и практически все комплектующие – украинские. Есть часть европейских. Российских составляющих здесь нет, чтобы там не говорили, спекулируя на этих вопросах”, – отметил он.

Поскольку Юрий Шаповалов избран в Верховную Раду из Кременчуга, развитие транспорта города для него – один из приоритетных вопросов.

Троллейбусы для Кременчуга изготовлены в рамках программы технической модернизации троллейбусного парка города “Городской общественный транспорт в Украине”. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

огдан”

Exit mobile version