Машиностроение Украины и мира

Япония: каким будет Honda Insight нового поколения

Honda рассказала о серийной модели Insight нового поколения. Публичная премьера гибридной “четырехдверки” состоится на Нью-Йоркском автосалоне, который стартует уже 28 марта.

Предвестник Honda Insight третьей генерации был представлен в январе текущего года, теперь же японцы распространили фото серийной модели, а также поделились данными о ней. Как и ожидалось, серийная версия практически не отличается от прототипа. Дизайн гибрида Honda Insight, который со сменой поколений превратился из хэтчбека в купеобразный седан, выполнен в фирменном стиле брэнда. Размер колесной базы новинки составляет 2700 мм, остальные габариты пока не раскрываются.

Силовая установка гибрида состоит из работающего по циклу Аткинсона бензинового “атмосферника” 1.5, вращающего ведущие колеса электродвигателя и блока литий-ионных батарей. Совокупная отдача – 151 л. с. (267 Нм), расход топлива – 4,3 л/100 км в городском цикле. Аккумуляторы расположены под задними сиденьями, благодаря чему у Insight – полноценный багажник (минимальный объем – 427 литров), а спинки второго ряда кресел можно сложит в пропорции 60:40. У новинки три режима движения: Normal, Econ и Sport.

В арсенале нового гибрида значатся: светодиодная оптика, 16- или 17-дюймовые диски, цифровая “приборка”, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подогрев сидений, люк с электроприводом. Кроме того, Insight оснащается комплексом Honda Sensing: адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и предотвращения столкновения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, распознавания дорожных знаков.

Производить новый седан будут на заводе Honda в штате Индиана, который также выпускает Civic и CR-V. У американских дилеров новинка появится начале лета до Европы модель, вероятно, не доберется.

Цена пока не объявлена, но при этом в Honda заявили, что Insight займет нишу между Civic и Accord: первая модель в Штатах стоит от $18840, вторая – от $23570. Все цены указаны без учета налогов и доставки. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version