Машиностроение Украины и мира

Украина: в ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” будут производить локомотивы General Electric

Американская корпорация General Electric (GE) производить локомотивы для нужд “Укрзализныци” на Крюковском вагоностроительном заводе (Кременчуг Полтавской обл.). Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян на телеканале Espreso.TV. “Скорее всего, это будет Крюковский завод”, – подчеркнул он. По словам министра, Украина только выиграет от такого решения: “Мы получим украинское производство и мы получит новые рабочие места и новые технологии”.

А для запуска исключительно украинского производства локомотивов, добавил Омелян, нужно “5 лет и миллиардные инвестиции”. Нерентабельной является и модернизация работающих сейчас тепловозов, отметил глава Минифраструктуры.

“Укрзализныця” дошла уже до такого состояния, самостоятельно ремонтировать они уже не способны . Эти тепловозы потом просто горят. Когда мы говорим, что мы закупаем запчасти за рубежом, а затем монтируем их в Украину, то, простите, что нам тогда лучше иметь: производство современное в Украине или закупать комплектующие за рубежом и просто скручивать их здесь дома?”, – добавил Омелян. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version