Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО “Сумской завод “Насосэнергомаш” направит на выплату дивидендов 30,9 млн. грн.

ПАО “Сумской завод “Насосэнергомаш”, контролируемое российской компанией Группа “ГМС”, планирует направить на выплату дивидендов 30,9 млн. грн. из полученной в 2017 г. чистой прибыли в размере 114,188 млн. грн., а также 92,7 млн. грн. – из нераспределенной прибыли за предыдущие годы (к началу 2018 г. – 942,93 млн. грн.).

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, вопрос о распределении полученной до 2017 г. чистой прибыли дополнительно внесен в повестку дня общего собрания акционеров, назначенного на 25 апреля.

Кроме того, повестка дня дополнена проектами решения акционеров о распределении прибыли за 2017 г. и части прибыли за предыдущие годы.

Таким образом, как отмечается в публикации, акционерам за 2017 г. будут выплачены дивиденды в размере 1 грн. на акцию (номинал 0,8 грн.), а из нераспределенной прибыли за предыдущие годы – 3 грн. на акцию.

Проектом решения также предусмотрено, что 5,71 млн. грн. из прибыли за 2017 г. будут направлены в резервный фонд, оставшиеся 77,576 млн. грн. – оставить нераспределенными.

“Насосэнергомаш” выпускает сетевые, питательные, центробежные перекачивающие и вакуумные насосы для разных отраслей промышленности, в том числе для объектов тепловой и атомной энергетики, добычи нефти, транспортировки нефти и нефтепродуктов, а также для горнорудной, металлургической, машиностроительной и химической отраслей. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version