Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП “Антонов” показало новый самолет Ан-77

Государственное предприятие “Антонов” представило новый самолет Ан-77, который основанный на базе Ан-70, но не имеет российских комплектующих. Об этом пишет “Нова країна” в Facebook.

Отмечается, что Ан-77 является глубокой модернизацией винтового среднего военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70.

В самолете полностью провели импортозамещения всех деталей, поставляемых из России. В нем вместо российских двигателей установили французские CFM56-5А1 и авионику мировых производителей.

Согласно расчетным характеристикам, Ан-77 занимает нишу между основным военно-транспортным самолетом США Lockheed C-130 Hercules с коммерческой нагрузкой до 21 т и стратегическим Boeing C-17 Globemaster III – с нагрузкой до 76 т.

Самолет оснащен грузовой кабиной больших габаритов, автономным бортовым комплексом загрузки и разгрузки, шасси с функцией приседания.

Может перевозить крупногабаритную и тяжелую военную технику, вертолеты, личный состав – 300 солдат, 110 десантников, 206 раненых.

Презентация новой машины состоится 25 апреля на выставке Eurasia Airshow, который пройдет в Анталье. (comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version