Машиностроение Украины и мира

Украина: IVECO наращивает поставки зерновозов

Компания “АМАКО”, официальный дилер Iveco в Украине, поставила клиенту очередную партию зерновозов Iveco Stralis, адаптированных для Украины.

Как рассказал Иван Ващенко, руководитель департамента АМАКО по реализации коммерческой техники Iveco, особенность комплектации Iveco Stralis для Украины заключается в том, что зерновоз получил некоторое опциональное усиление состава транспортного средства.

В частности, машина получила усиленную раму (металл 7,7 мм), металлический передний бампер, усиленную переднюю подвеску (2 дополнительных параболических листа рессоры). Кроме того, увеличены нагрузки на ось: нагрузка на заднюю ось составляет 13 т, на переднюю – 8 т. При этом, относительно европейских моделей, Iveco Stralis для Украины прибавил лишь порядка 200 кг веса, и его вес составляет около 7,1 т.

Машина предлагается в тандеме с самосвальным полуприцепом Bodex, имеющим полностью алюминиевый кузов на металлической раме. При объеме 55 куб. м – вес полуприцепа составляет 7,2 т.

В результате – машина без перегруза перевозит в районе 25 т.

Особенностью зерновоза является высокая кабина, которая позволяет человеку выше среднего роста становиться в полный рост.

В движение зерновоз приводит хорошо проверенный двигатель Cursor 10 мощностью 420 л. с. В комплекте с ним в данном исполнении предлагается механическая 16-ступенчатая КПП.

Как рассказал Иван Ващенко, клиент – компания “Экопрод”, которая первую машину Iveco приобрела еще в далеком 2008 г., и с тех пор продолжает покупать автомобили Iveco у компании “АМАКО Украина”.

На сегодня, представленный зерновоз Iveco Stralis является оптимальным решением на рынке для перевозки зерна и сыпучих продуктов, резюмирует Иван Ващенко. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version