Машиностроение Украины и мира

Украина: будут изготавливаться американские тракторы OGGUN

Американская компания CleBer LLC подписала контракт с украинским производителем сельскохозяйственной техники ООО “A3TEХ-Украина”, находящегося в Шепетовке (Хмельницкой обл.) на производство мини тракторов OGGUN, сообщает ООО “A3TEХ-Украина” у себя на официальной странице в Facebook.

Соглашение о лицензионном производстве позволяет компании “A3TEХ-Украина” изготавливать трактора Oggun с привлечением как можно большего объема местных комплектующих с последующей целью обеспечения 100% изготовления техники на месте.

Дизайн трактора разработан таким образом, чтобы дать открытый доступ к основным его систем (Технология Дизайна Открытых Систем). А обеспечение производителем наличии запасных частей и комплектующих на местном рынке, даст возможность фермерам получить детали и узлы по разумной цене. Это значительно уменьшит время, необходимое для возврата техники в поле. Ключевой целью дизайна Открытых Систем трактора Oggun было то, что фермер сможет быстро получить детали и комплектующие и ликвидировать неисправность прямо на поле, не привлекая при этом сложных инструментов и специалистов для обслуживания.

Дизайн открытых систем дает особую технологию, которая обеспечит мелких фермеров Украины доступными тракторами, которые повысят производительность их хозяйств. Кроме того, это увеличит местное производство сельскохозяйственной техники, изготовление деталей и комплектующих, создаст дополнительные рабочие места.

Появление доступного малогабаритного трактора, производимого в Украине, будет иметь значительное влияние на изготовление аграрной продукции в целом. Ведь в Украине насчитывается 45035 только фермерских хозяйств и это имеет тенденцию на увеличение. Механизация малых хозяйств обеспечит новый уровень доступности местной сельскохозяйственной продукции и снижения цены на нее.

Производство на территории Украины малогабаритного трактора с Дизайном открытых систем позволит привлекать для его покупки государственные программы правительства, направленные на поддержку АПК.

Украина становится первой страной, производить тракторы Oggun по концепции компании CleBer производства открытых систем. Ряд африканских и южноамериканских стран тестируют тракторы Oggun. Чем больше регионов будут внедрять оборудования по технологии Открытых систем, тем больше дополнительного оборудования, а не только тракторов можно будет получить по более доступным ценам.

Компания Cleber ждет с нетерпением начала сотрудничества с компанией “A3TEХ-Украина” в производстве полного ряда оборудования и оборудования для фермеров, которые в своих хозяйствах используют ручные орудия труда, а также для тех, кто уже пользуются в обработке полей механизированной техникой. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version