Машиностроение Украины и мира

Украина: начались испытания траков изготовленных на Харьковском авиационном заводе

На Житомирщине начались испытания траков для БМП, изготовленных на Харьковском авиационном заводе. В конце 2017 года харьковские авиастроители выиграли тендер на поставку комплектующих для одного из бронетанковых заводов Украины. Речь идет об изготовлении элементов гусеничной ленты для БМП. Такая продукция должна обязательно проходить испытания.

“На полигоне бронетанкового завода прошли первые полевые испытания наших траков. Это был тестовый пробег в 50 км. В общем такой пробег должен составить 500 км. Согласно первым испытанием никаких замечаний к нашей продукции нет”, – сообщил начальник Департамента производства ХГАПП Вячеслав Рачинский.

Испытания начались в конце апреля и будут продолжаться около месяца. По словам Вячеслава Рачинского, в изготовлении траков задействовано несколько цехов авиапредприятия – прессово-ковочный, цех механообработки, цех изготовления систем управления, гальванический цех, цех гидроаппаратуры, сварочный.

“Выполнение этого заказа военных очень важно для нашего предприятия, так как на длительный период обеспечивает постоянной работой многих наших сотрудников. В настоящее время потребность в такой продукции очень велика, а в Украине больше нет производителей траков”, – отмечают в Департаменте производства ХГАПП. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version