Машиностроение Украины и мира

Украина: какие новинки дебютировали на New Cars Fest 2018

С 26 по 27 мая в Киеве проходил уже третий по счету фестиваль новых автомобилей – New Cars Fest 2018. В этом году здесь было представлено свыше шести десятков машин. Посмотреть и покататься на авто пришли почти 10 тыс. человек. Прошли на фестивале и дебюты новинок.

Традиционно на фестивале новых автомобилей можно было не только посмотреть, но и прокатиться за рулем той или иной машины. В зоне тест-драйва New Car Fest 2018 были представлены самые разнообразные марки – не только европейские, но и японские, китайские и корейские.

Настоящий ажиотаж вызвали кроссоверы – Mazda CX-5, Honda CR-V, Peugeot 3008, Renault Koleos и др. Такой интерес украинцев к SUV-моделям стал очередным доказательством популярности кроссоверов и внедорожников в нашей стране.

Помимо экспозиции по брэндам отдельно стоит отметить красную дорожку, на которой демонстрировали победителей всеукраинского конкурса “Автомобиль года в Украине 2018”.

Представили в Киеве и эксклюзивные авто. В центре внимания был стенд Mansory, где “звездой” была Bentley Bentayga в ярко желтом эксклюзивном цвете.

На New Cars Fest 2018 также состоялась премьера украинского снегоболотохода THOR, разработанного командой днепропетровских энтузиастов. Кузов композитный монокок выполнен из суперпрочного материала, приятного на ощупь, а салон оборудован двумя спальными местами. Вездеход обладает 1000 кг грузоподъемностью и может быть рассчитан на 2, 4 или 6 человек. Машина оснащена 200-сильным 2-литровым двигателем производства General Motors с 420 Нм крутящего момента и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

На фестивале были презентованы и уникальных электробайки новой отечественной марки MyBro. Электробайки MyBro имеют доработанные украинскими инженерами электромоторы (мотор-колеса или центрально расположенные). Мощность их не превышает 3 кВт, и как утверждает производитель, на управление этими байками водительских прав не нужно. Тем не менее, характеристики у этих электробайков довольно внушительные – максимальная скорость топовых моделей достигает 130 км/ч, а запас хода в городе до 200 км.

Увидеть экспозицию New Cars Fest 7-8 июля смогут и жители Львова. В этом году фестиваль будет проходить в двух городах. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version