Машиностроение Украины и мира

Украина: утвержден президент ГП “Антонов”

Госконцерн “Укроборонпром” утвердил в должности президента ГП “Антонов” (Киев) Александра Донца, назначенного в мае временно исполняющим обязанности (вр. и. о.) президента предприятия. Как сообщили в пресс-службе ГП “Антонов”, А. Донец утвержден в должности приказом госконцерна от 30 мая.

Как отметили в пресс-службе, новый президент ГП “Антонов” был официально представлен трудовому коллективу гендиректором “Укроборонпрома” Павлом Букиным.

Представляя нового руководителя, глава “Укроборонпрома” выразил надежду, что новоназначенный президент ГП “Антонов” обеспечит решение ключевых проблем предприятия и продолжит его развитие.

А. Донец в 1988 г. окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (сегодня – Национальный авиационный университет, НАУ) по специальности “Техническая эксплуатация летательных аппаратов”. Трудовую деятельность начал на ГП “Антонов” в должности инженера по эксплуатации, прошел путь до главного инженера летно-испытательной и доводочной базы предприятия. С июня 2007 г. по октябрь 2008 г. возглавлял работу Киевского авиационного завода “Авиант”. В 2014 г. – генеральный директор госавиапредприятия (ГАП) “Украина”. С сентября 2015 г. по ноябрь 2016 г. – помощник директора госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины “Украэрорух”. С декабря 2016 г. – вице-президент по производству ГП “Антонов”.

Входящее в “Укроборонпром” по решению правительства с 2015 г. ГП “Антонов” – ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version