Машиностроение Украины и мира

Украина: Корпорация “Богдан” поддерживает Национальную транспортную стратегию – 2030

Корпорация “Богдан” поддерживает Национальную транспортную стратегию “Drive Ukraine 2030”, которую Кабинет министров принял в конце мая. Она будет способствовать развитию европейской инфраструктуры в Украине и улучшит качество и безопасность пассажирских перевозок.

“Это важный шаг, который позволит интегрировать Украину в транспортную систему Евросоюза, с помощью строительства современных автобанов и создания новых железнодорожных, автомобильных и авиасообщений, а также привлечь инвестиции в автопроизводство и долговременные инновационные инфраструктурные проекты”, – отметили в компании.

Речь идет о строительстве новых современных автозаводов, интеллектуальных дорог для движения беспилотного транспорта и первого в Украине электрогенерирующего шоссе. Еще одной задачей Стратегии является повышение безопасности движения на дорогах и снижение травматизма на дорогах.

“Корпорация “Богдан” неоднократно подчеркивала необходимость на государственном уровне ввести более жесткие требования к техническому состоянию и сроку эксплуатации общественного транспорта. Ведь сегодня уровень смертности на дорогах Украины – самый высокий в Европе. Национальная стратегия должна изменить эту ситуацию, поскольку безопасность пассажиров должна быть приоритетной задачей для власти”, – отметили в пресс-службе АО “АК Богдан Моторс”.

Напомним, что Корпорация “Богдан” поддерживает стремление местных органов самоуправления заменить старый, изношенный подвижной состав муниципальных автопарков новыми отечественными троллейбусами и автобусами, которые соответствуют европейским стандартам безопасности и надежности. “Богдан Моторс” в случае необходимости готов присоединиться к разработке дорожных карт, в рамках которых украинские города смогут за короткий срок качественно обновить и существенно увеличить подвижной состав общественного транспорта. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version