Машиностроение Украины и мира

Россия: АО “Электрокабель” Кольчугинский завод” поставило продукцию для китайского делового центра

АО “Электрокабель” Кольчугинский завод” (входит в “Холдинг Кабельный Альянс”, объединяющий кабельные активы УГМК) поставило на строительство китайского делового центра “Парк Хуамин” в Москве порядка 200 км кабельной продукции.

В структуре поставок большую часть занимают силовые кабели, не распространяющие горение, с изоляцией и оболочкой из низкотоксичных безгалогенных материалов (индексы HF и FRHF). При пожаре такие изделия не выделяют в воздух коррозионных веществ, кроме того, у них низкое дымообразование. Это означает, что при возгорании помещение не заполнится едким отравляющим дымом, в результате жизненно важное оборудование и системы оповещения продолжат работать определенное время, и люди успеют эвакуироваться.

“На объектах с массовым скоплением людей и на стратегических объектах допускается использовать только не распространяющие горение безгалогенные кабели. Спрос на такую продукцию растет. На нашем предприятии создан отдельный большой участок для производства пожаробезопасных кабелей. В текущем году мы вложили в его развитие порядка 70 млн. руб. В ближайшей перспективе это позволит нам увеличить выпуск данных изделий в 1,5 раза”, – отметил директор АО Владимир Иванов.

Помимо безгалогенных кабелей кольчугинское предприятие поставило китайскому подрядчику провода для электрических установок на напряжение до 450/750 В. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version